Dienstplan

zum Dienstplan der Jugendfeuerwehr

Datum Uhrzeit Thema Ausbilder
23.03.2018 19:00 Bootsausbildung S. Koopmann
26.03.2018 19:00 Gruppenführerweiterbildung Zugführer
29.03.2018 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
09.04.2018 19:00 Bootsausbildung S. Koopmann
18.04.2018 18:45 Atemschutz Übungsanlage C. Höpken
20.04.2018 19:00 Hydranten- & Brunnenkontrolle M. Bäcker
26.04.2018 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
28.04.2018 17:00 Maibaum holen O. Ehmen
30.04.2018 17:30 Maibaum aufstellen O. Ehmen
30.04.2018 19:00 Gruppenführerweiterbildung Zugführer
07.05.2018 19:00 Feuerwehr Basics P. Logemann
14.05.2018 19:00 Atemschutz C. Höpken
25.05.2018 19:00 Bootsausbildung S. Koopmann
28.05.2018 19:00 Gruppenführerweiterbildung Zugführer
31.05.2018 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
04.06.2018 19:00 Einsatzstellenhygiene O. Ehmen
11.06.2018 19:00 Hydranten- & Brunnenkontrolle M. Bäcker
13.06.2018 18:45 Atemschutz Übungsanlage C. Höpken
13.06.2018 19:00 Feuerwehrhaus reinigen Blutspende-Team
15.06.2018 15:00 Blutspenden Blutspende-Team
22.06.2018 19:00 Technische Hilfeleistung O. Knappl
25.06.2018 19:00 Gruppenführerweiterbildung Zugführer
28.06.2018 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
02.07.2018 19:00 Atemschutz C. Höpken
09.07.2018 19:00 Feuerwehr Basics P. Logemann
15.07.2018 10:00 Schützenfest Umzug O. Ehmen
16.07.2018 21:30 Schützenfest Feuerwerk M. Bäcker
20.07.2018 19:00 Bewegen von Lasten O. Ehmen
26.07.2018 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
30.07.2018 19:00 Gruppenführerweiterbildung Zugführer
06.08.2018 19:00 Feuerwehr Basics P. Logemann
13.08.2018 19:00 Atemschutz C. Höpken
15.08.2018 19:00 Dienstplanbesprechung O. Ehmen
19.08.2018 14:30 Sommerlauf O. Ehmen
24.08.2018 21:00 Lichterumzug S. Buschmann
27.08.2018 19:00 Gruppenführerweiterbildung Zugführer
29.08.2018 18:45 Atemschutz Übungsanlage C. Höpken
30.08.2018 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
03.09.2018 19:00 Wasserrettung S. Koopmann
10.09.2018 19:00 Orts- und Objektkunde S. Buschmann
13.09.2018 18:30 Gemeindeatemschutzübung C. Wulf
16.09.2018 11:00 Ernteumzug M. Bäcker
21.09.2018 19:00 Hydranten- & Brunnenkontrolle M. Bäcker
24.09.2018 19:00 Gruppenführerweiterbildung Zugführer
27.09.2018 19:00 Fahrzeug- und Gerätedienst Gerätewarte
29.09.2018 19:00 Laternenumzug Achternholt O. Ehmen
24.10.2018 18:45 Atemschutz Übungsanlage C. Höpken
29.10.2018 19:00 Gruppenführerweiterbildung Zugführer
26.11.2018 19:00 Gruppenführerweiterbildung Zugführer
31.12.2018 19:00 Gruppenführerweiterbildung Zugführer